Позитивные мысли оздоровят ваш организм

Здоровье начинается с мыслей в вашей голове. Настройся на позитив - улучшай своё здоровье каждый день!

понедельник, 21 февраля 2011 г.

ПОЗИТИВНЫЕ МЫСЛИ ЖЕЛАТЕЛЬНЫ и необходимы.

Зашла я в очередной раз на страничку «Триумфа» и моё внимание привлекла флешка ПМЖ. Как зачарованная, стала я читать: первый междугородний журнал, приятные минуты жизни... полезно мужчинам и женщинам.... пикантный мир желаний.... позитивные мысли желательны...

ПМЖ – ПОЗИТИВНЫЕ МЫСЛИ ЖЕЛАТЕЛЬНЫ – меня зацепило особо и вдохновило поделиться некоторыми соображениями и наблюдениями, связанными с этой непростой и очень-очень обширной темой.

В последнее время всё чаще и чаще сталкиваемся с рекомендациями позитивного мышления. Научные исследования не стоят на месте, и квантовая физика уже давно доказывает, что наше мышление напрямую влияет на окружающую действительность. Всё, что существует – лишь энергия. Энергия, отражающая сознание и сознание, влияющее на энергию. Конечно, углубляться сейчас в мир квантовой или атомной физики, мы не будем. Все, так или иначе слышали на самом начальном и примитивном уровне хотя бы о строении атома ещё в школе. Но не многих из нас учили понимать это строение относительно себя самих, относительно своего собственного физического тела и всего физического мира, который нас окружает. Нам не дали истинного понимания мира энергии. Мы хорошо знаем об энергетической мощности вполне материальной атомной бомбы. А вот об энергетической мощности не совсем материальных мыслей нам мало что известно. И большинство людям трудно в это поверить, а ортодоксальные учёные такую концепцию вообще отвергают: ведь они не могут это перепроверить опытным путём!
Но если всё состоит из энергии, и это давно доказано авторитетным Эйнштейном, то почему же мысли и эмоции должны быть исключением? Только потому, что они не столь "материальны"? Только потому, что традиционная наука сегодня ещё не знает, как и чем это измерить? Но разве кто-то из нас может сомневаться в наличии мыслей и чувств, даже если этому специально не учат в школах и институтах!

Каждый из нас может быть вполне честным сам с собой и хорошо знает о воздействии на себя позитивных или негативных мыслей и эмоций. Пожалуй, эта тема так близка и естественна для каждого из нас, для каждого человека, что мы её просто упускаем из вида: как обычно не видят вещь, которую ищут, а она лежит прямо перед носом.

ПОЗИТИВНЫЕ МЫСЛИ ЖЕЛАТЕЛЬНЫ! Мысли несут в себе колоссальный энергетический потенциал и имеют свойство "материализовываться". Если вы не верите, посмотрите вокруг. Посмотрите на мир, который вам устойчиво пропагандируют с утра до вечера. Отстранитесь и почувствуйте, каково вам? Каково вам после просмотра очередных новостей? Или после просмотра фильмов, где очень часто можно проследить сильные психологические отклонения у автора сценария или режиссёра. И эти отклонения они перерабатывают за счёт артистов и зрителей. Свои мысли они "материализуют в фильме". Но каждый человек собственные мысли "материализует" в жизни. И ничего другого никогда не было и быть не может – это один из космических законов, который мы постигаем на Земле. Мысли, которые мы привычно пропускаем через себя, воздействуют, прежде всего, на нас самих, затем на окружающий мир и возвращаются результатом опять-таки к нам!

Самое печальное, что тот социум, в который попадаем после рождения никак не обучает нас силе позитивного мышления.
Зато уроки негативного получаем на каждом шагу. Даже наши самые любящие и заботливые родители часто внушают: туда не лезь-убьешься, это не ешь-заболеешь, с тем не играй-покалечишься. Конечно, поначалу дети не очень-то воспринимают запреты и стараются делать по-своему. По своему пока ещё невинному и чистому восприятию мира. И тогда озабоченные родители переходят от внушений к действенным наказаниям, всё больше и больше травмируя психику любимого чада своей уже давно травмированной психикой. А ведь это всё разрушительные энергии, которые оседают в тех человеческих энергетических "телах", которые официальная наука пока отрицает. Но тела всё равно существуют и будут давать о себе знать. Очень часто эта энергия держит человека в конфликте с самим собой и с другими.

Позитивному мышлению нас не учат, мы даже толком не знаем, что это такое.
В окружающем нас мире очень мало образцов устойчивого, здорового, позитивного мышления.
Получается, что для того чтобы усиливать свою способность мыслить позитивно, нужно выходить из-под коллективного мышления. Нужно искать в себе самом затаённые резервы гармонии и силы. Позитивное мышление всегда приводит к созиданию и новым идеям, к улучшению самочувствия, к доброму взаимоотношению с людьми. А иногда даже "чудеса" в жизни происходят! Хотя, это не "чудеса", а результаты действия более тонких космических или духовных законов, о которых человечество ещё мало что знает, поэтому и принимает определённые явления за "случайности или чудеса".

Хотя, я написала, что позитивному мышлению нас не учат, но, пожалуй, этому и не нужно учить – это внутренняя совершенно естественная природа каждого. А эту естественность стараются сломать, нарушить и напичкать негативным. Но все мы достаточно сознательны, чтобы уже понимать это и не терять бдительность. Энергия мыслей воздействует на все аспекты жизни: как лично, так и глобально. Парадокс в том, что жизнь сама по себе ни плохая, ни хорошая. Она такая, каковы наши мысли о ней!

ПОЗИТИВНЫЕ МЫСЛИ ЖЕЛАТЕЛЬНЫ и необходимы. Причём, наши собственные, активные!
Обратите внимание, как люди мыслят изо дня в день.
Все мы любим вести внутренние диалоги сами с собой. Ну, и о чём мы там секретничаем? Я точно знаю, что многие любят мусолить одни и те же проблемы: например, как всё плохо, какие все кругом неправильные, я жертва... и т.д.
Когда же от этого устают, включают телевизор или читают книгу, и тогда уже мыслят не активно, а "пассивно", впитывая чужие мысли. Иногда, такие же по содержанию, как и собственные. Это успокаивает и усыпляет… А иногда просто помогает забыться, оторваться на какое-то время от реальности.
А смысл? Хорошо, когда просмотренная передача или фильм, прочитанная книга или статья, захватывающий разговор с каким-то человеком становятся своеобразным "катализатором" для позитивного мышления, для внутреннего движения вперёд, для окрыления и вдохновения, для возвращения в состояние гармонии. Каждый из нас стремится к такому состоянию, потому что это наше естественное состояние! И именно из него излучаются позитивные, сильные, созидательные мысли, которые будут "материализовывать" картинки реальности. Всё взаимосвязано.

Лелейте позитивные мысли, излучайте их: сознание воздействует на энергию. А в мире, где мы находимся, кроме сознания и энергии, больше нет ничего!

Пусть всё больше и больше людей станут ПМЖ для позитивных мыслей, которые для всех желательны!
Виктория Вексклярская, Германия, специально для журнала "Триумф"

Комментариев нет:

Отправить комментарий